8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не лишаться водительских прав и обойтись штрафом?

здравствуйте. меня ожидает суд по делу о лишении прав. меня остановили сотрудники полиции 17.02.2018 г., и мне пришлось подуть в трубку , получилось 0,404 промилле. накануне были похороны отца гражданской жены 15.02.2018 г. (поминание). подскажите есть ли возможность не лишаться водительских прав а обойтись штрафом? с уважением Максим. Чита.

Уточнение от клиента

(остаточный запах алкоголя)

19 февраля 2018, 06:03
19 февраля 2018, 05:52, Максим, г. Чита
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Вы не просили направить вас на медицинское освидетельствование? У вас было такое право. Вам остается брать все документы, идти к юристу и пытаться найти нарушения по процедуре: как проводили освидетельствование, как составлен протокол и т.д.

Одним штрафом здесь не отделаться, так как наказание за это нарушение предусмотрен и штраф, и лишение.

19 февраля 2018, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Лишение прав будет однозначно, независимо от причин

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

19 февраля 2018, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность лишить отца родительских прав и будет ли его инвалидность преградой?
Здравствуйте! Я в разводе 10 лет,у отца моих детей 3 группа инвалидности(группа думаю получена не честным путём)Он вообще не принимал участия,даже никогда не звонил детям,учу,лечу сама.Недавно он обмолвился,что намерен подать в суд на детей и взымать с них алименты!Девочкам16 и 17.Скажите есть ли возможность лишить его родительских прав?Инвалидность его будет преградой?
25 февраля 2020, 12:04, вопрос №2696012, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Есть ли возможность лишить отца родительских прав?
Вот такой вопрос, ребёнку два года я развелась с мужем когда ребёнку был год, на алименты собираюсь подавать только сейчас, но по договорённости он платил и я писала расписки хотя нотариусом было не заверено. Ребёнка он навещает где-то раз в месяц и не интересуется её жизнью. Есть ли возможность лишить его родительских прав и по каким причинам можно?
24 декабря 2019, 19:24, вопрос №2630123, Дарья Камкина, г. Новочебоксарск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли доказать, что не было алкогольного опьянения?
Остановило ГАИ,тест показал 0,6промили,заполнили документы,я их подписала,передали их в суд.Есть ли возможность не лишаться водительских прав?
26 сентября 2019, 10:51, вопрос №2525107, ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Вправе ли судья не лишать водительских прав, а дать штраф 50 тысяч рублей?
Остановили в состоянии алкогольного опьянения за рулём Начальник гибдд сказал что судья в праве не лишать водительских прав , а дать штраф 50 тысяч рублей Возможно ли такое?
07 мая 2019, 11:46, вопрос №2351834, алексей, г. Омск
2 ответа
Наследство
Есть ли возможность заявить о своих правах на наследство от дедушки, если отец умер?
В декабре узнали о том, что от дедушки есть наследство - пай земли. У дедушки, умершего в 2000г есть дочь и сын. Сын умер в 2005 году. Со стороны дочери за истечением 6 месяцев подали заявление о признании права наследования, мой отец не знал о пае, соответственно до смерти не подавал заявления. Сейчас я приглашаюсь в суд, как его дочь, третья сторона, отказавшаяся от своей доли. Есть ли возможность заявить о своих правах и что для этого нужно?
22 января 2016, 10:18, вопрос №1110746, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2018