Почему незаконно увеличили рабочее время для работников магазинов?

Почему в Волгограде в магазинах Пятерочка работаем 14 часов ,пишут 10,50. Законно ли это? Почему не проводятся проверки. Почему дают волю директорам распоряжаться как хотят.

, Патимат, г. Волгоград
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Патимат!

Ваш график должен быть закреплен в трудовом договоре, в должностной инструкции. В случае несоответствия фактического времени работы и графика закрепленного в этих документах, то Вы имеете полное право обратиться с претензий к работодателю либо доплачивать за переработку, либо менять график. Также Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в Вашем регионе. Этот орган непосредственно создан для того, чтобы защищать права работников.

С уважением , адвокат Кузнецов А.Ю.