Почему незаконно увеличили рабочее время для работников магазинов?
Почему в Волгограде в магазинах Пятерочка работаем 14 часов ,пишут 10,50. Законно ли это? Почему не проводятся проверки. Почему дают волю директорам распоряжаться как хотят.
Ваш график должен быть закреплен в трудовом договоре, в должностной инструкции. В случае несоответствия фактического времени работы и графика закрепленного в этих документах, то Вы имеете полное право обратиться с претензий к работодателю либо доплачивать за переработку, либо менять график. Также Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в Вашем регионе. Этот орган непосредственно создан для того, чтобы защищать права работников.
как в допсоглашении с воспитателем ДОУ прописать суммированный учет рабочего времени. Режим работы ДОУ 10,5 часов, воспитатели работают 2дня по 10.5 далее выходной и так по графику: 2 дня рабочих (по 10,5),выходной. Как это отражать в табеле учета рабочего времени
Возможно ли доказать причинно-следственную связь между стрессом, испытываемом в рабочее время из-за неадекватного объема задач, на работе и как следствие нарушением сердечного ритма, то есть причинение вреда здоровью? при этом, скачки высокого артериального давления (160,100) фиксировались медицинским работником в медпункте на работе?
Добрый вечер! Работаю в аптеке с графиком 5/2 с 8 до 17. Нужно пройти медосмотр за свой счет не дают так как нельзя закрыть аптеку, подменить тоже никто не может. Работодатель может отпустить на прохождение медосмотра нужно будет писать служебную записку , но для этого нужно ехать из района в город. Единственный транспорт это электричка которая в город идет в 5:46,а из города 13:49 где-то, приходит до места в 15:24, то есть мне до пяти остается 1,5 часа доработать. Может работодатель заставить работать после пяти из-за иза того что отпустил на медосмотр? И сколько нужно в этот день ставить в табель рабочего времени часов?
здравствуйте. аварийная бригада водоканала, 12 часов три через три, пришел на работу переоделся в спец одежду, выехал на обьект (колодец водопроводной сети). в конце дня вернулся на базу. вопрос: время в пути обратно на базу входит ли в рабочее время? время на разгрузку рабочего фургона входит в рабочее время? время принять душ и переодеться входит в рабочее время ? спасибо.
Здравствуйте! Сегодня в супермаркете самообслуживания произошла неприятная ситуация. Я пришла в магазин с бутылкой воды купленной в другом магазине. На кассе самообслуживания расплатившись за покупки, сотрудница супермаркета начала спрашивать у меня про бутылку с водой. Сотрудница спросила является ли бутылка воды товаром из этого магазина. Я ответила, что воду купила в другом магазине. Я решила что на этом вопрос закрыт. Но сотрудница продолжила задавать мне вопросы, а вы предупредили охранника на входе? Я ответила, что нет. На что она ответила что я должна показать чек охране. Охрана меня остановила на на выходе и потребовала чек. Чек был только в онлайн приложении банка и конечно там не указана какие товары я приобретала. Охранник меня задержал (без применения физ силы). Начал говорить чтобы я не уходила, начал звонить по телефону. По тел ему ответили, что я должна оплатить товар. Я отказалась. Тогда охранник не отпускал меня. Требовал ждать. Спустя какое время пришли еще какие оо люди. Не представились. Что то между собой обсудили и отпустили меня. Ситуация крайне неприятная . Никто не принес извинения. Я хочу узнать есть законное требование магазина предупреждать охрану при входе о наличии аналогичных товаров? И можно ли требовать от магазина извинений за доставленные неудобства. Все происходило с нарушением моих прав, охранник не представился, незаконно не позволял мне покинуть магазина.