140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Законно ли поступили на службе по контракту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.. В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части.. Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

19 Февраля 2018, 05:00, вопрос №1912626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом… В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части..

Матвей

Добрый день! Таке в настоящее время может быть и часто встречается. Даже возможно прошли ОШМ и должность просто исключили. 

Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

Матвей

Может такое быть или нет можно только гадать. В Данном случае Вам необходимо пройти на приём к командиру воинской части из которой вы получили отношение и просить содействия в поступлении на службу. Попросите выдать справку о том что данная должность в настоящее время вакантна и вы планируетесь на нее. Если же после того как вы предоставите справку в военкомат и все равно положительного решения не поступит то соответственно можете обратиться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и в управление кадров.

19 Февраля 2018, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Матвей
клиент
Дело как раз таки в том, что должность действительно вакантна и инструктора с пункта отбора об этом знают... И оперируют тем что есть некая команда свыше не пропускать кандидатов с такими должностями, и отправлять их уже прошедших ввк и тд за отношениями в части бтгр. Но ведь ни в одном своде законов нет такого основания отказа... Если документы уйдут в округ чем они будут мотивировать отказ? Да и сейчас их аргументы в отказе очень сомнительны..
19 Февраля 2018, 16:37
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Добрый день! Согласен с Вами. В данном случае можете подать заявление в адрес призывного пункта и военкомата, а так же в адрес командира в/ч и прокуратуры гарнизона.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

19 Февраля 2018, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут