Почему при выходе на военную пенсию военнослужащий должен оплачивать военную ипотеку сам?
Здравствуйте! Сын купил квартиру по военной ипотеке несколько лет назад. Сейчас хочет уйти на пенсию по выслуге лет. На работе говорят, что ипотеку тогда он должен оплачивать сам, т.к. ипотека всем рассчитывается до 45 лет, а ему 35. Но ведь в Законе написано, что военнослужащий выплачивает ипотеку сам, если он ПРЕРЫВАЕТ контракт. Но ведь выход на пенсию - это не прерывание контракта, это выслуженная пенсия. Объясните пожалуйста!
Совершенно верно. Если бы он не брал квартиру, то просто бы забрал накопленные средства и распорядился ими по своему усмотрению, при выслуге 20 лет. А раз уже купил квартиру, то будь добр оплачивай. Можно долго рассуждать на эту тему, приводит нормы закона, но ничего не поменяешь к сожалению. Увольняешься, дальше как говорится сам.