Повторный иск для взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами

Был подан иск о взыскании % за пользование чужими денежными средствами. Далее последовал отказ от иска.

Чтобы обратиться с иском о взыскании % в суд, то нужно просто поменять предмет, т.е. изменить временные рамки, за которые взыскиваются деньги. Значит точкой отсчета нужно считать дату вынесения определения судом о принятии отказа от иска?

Если цена повторного иска будет ниже 50 т.р., то обращаться нужно к мировому судье?

, Алексей, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Зачем вы отказались от иска, какая причина отказа?

Обращаться нужно к мировому судье.

Вы хотите подавать аналогичный иск?

Алексей
Клиент, г. Москва

Знакомый хочет подавать аналогичный иск, но получается, что нужно сменить период взыскания?? С какого числа считать?

считать с момента вступления решения суда в законную силу, по решению об отказе от иска, так как относительно той части исковых требований вы отказались.