8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить долю супруга в доме, если он там не проживает и требует за долю завышенную цену?

После 10 лет судебных разбирательств между супругами дом был поделен супруге 82 доли супругу 18 доли в доме.После раздела дома супругу надо было отделить свои 18 долей по проекту БТИ то есть сделать отдельный выход и сделать перегародку.Он этого не сделал суд давал ему 3 отсрочки .В доме супруг не проживает .Комната то есть 18 доли закрыта на ключ.Супруга хочет выкупить его долю но супруг ставит цену которая была установлена 5 лет назад при оценки дома.Можно ли через суд отсудить долю супруга .Дом отапливается газом в том числе и 18 доли супруга(комната которая закрыта на ключ) .Оплату за газ производит 10 лет супруга.Коммунальные платежи тоже платит супруга потому что он прописан он ни каких платежей не делает.

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Долю в доме сейчас отсудить никак не получиться — уже есть вступившее в законную силу решение по данному вопросу, да и права собственника доли никак не допускают их произвольного лишения. В качестве санкции за неисполнение обязанности по возведению перегородки и отдельного входа — тоже не получиться, поскольку собственник не проживает, и Ваших прав ничем не нарушает. А вот долю в оплате коммунальных платежей взыскать по крайней мере в пределах срока исковой давности — вполне можно исходя из расчёта. основанного на пропорции между всей отапливаемой площади дома и площади отапливаемой комнаты

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 19.02.2018