Что делать,если глава сельского поселения запрещает заключать договор с региональным оператором?

Проживаю в Челябинской области,но хочу заключить договор с региональным оператором из Башкирии, так как мне удобно туда самой отвозить мусор.Но мне глава сельского поселения запрещает это делать, считает что это незаконно. А как правильно это сделать?

, Маша, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маша!

Согласно действующим нормам порядок вывоза твердых бытовых отходов определяется региональным законодательством и/или правовыми актами органов местного самоуправления. Рекомендую вам истребовать соответствующий акт в администрации сельского поселения и на основании его принять нужное решение. В случае отсутствия указанных актов, вы вправе самостоятельно выбрать оператора по вывозу мусора. Удачи!