8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обязать вернуть добровольно переведенные на счет девушки деньги?

Здравствуйте, пожскажите пожалуйста! Моя девушка работает официантом в ночном клубе, 2 месяца назад туда пришел пьяный постетитель, начал общение с ней и с ее подругой(тоже официант), ну они просто с ним любезно пообщались и все, он им говорит пойдемте сходим на выходных куда-нибудь, они говорят, что выходных у них нет и т.д. Он говорит-давайте я оплачу ваши выходные, подходит менеджер и они говорят ему, что такие вопросы нужно решать с ней (этот ращговор был в обычной шуточной форме) менеджер говорит, что каждый выходной стоит 50 тысяч рублей, он берет и переводит моей девушке 100 тысяч рублей и через какое-то время просто уходит! И вот сегодня он пишет заявление, что у него украли телефон и перевели деньги! Скажите какие последствия могут быть, свидетели есть, девушка моя его же не обсанула? Он добровольно перевед деньги и могут ли обязать их вернуть?

Показать полностью
, Дмитрий Палыч, г. Мурманск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в краже ее не обвинить, она всю ситуацию расскажет как есть и всё.Однако деньги придется вернуть, она же укажет, что в принципе он без основания перевёл ей.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Дмитрий Палыч
Дмитрий Палыч
Клиент, г. Мурманск

Подскажите тогда еще, если все-таки на нее повесят этот долг, она студентка официально не работает, дохода нет, какие меры оплаты опрелелят? И определяет же это только суд правильно?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Вашей девушке на допросе следователю надо рассказать, как все было на самом деле и сообщить о свидетелях, которые могут подтвердить указанные Вами в вопросе обстоятельства перевода денежных средств. 

Если доводы, изложенные в заявлении будут опровергнуты в ходе проведения проверки или в ходе предварительного следствия, то заявителя могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018