8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумит лифт в доме, в котором я снимаю квартиру, что я могу предпринять?

Я снимаю квартиру по договору. Квартира на 9 этаже рядом с машинным отделением лифта. Лифт шумит с такой громкостью, что может разбудить ночью. Обращался в управляющую компанию. Приходила проверка. сказали, что работы по ремонту лифта планируются на следующий год и может быть проведутся прафилактические работы через пол года. Могу ли я требовать незамедлительного ремонта лифта, тк жить в этом шуме просто не возможно?

, Евгений, г. Москва
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Подобное требование вправе заявить собственник  квартиры, который также может обратиться с письменной жалобой в отношении УК в государственную жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
, вопрос №4061640, Антон, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018