При оплате приставам долга по налогам они перечислили в налоговую не всю сумму

Оплатила приставам 49647,36 руб. Они перечислили в налоговую 37853,62 ру. Где остальные деньги.Подскажите.

, Петрова Людмила Зиновьевна, г. Верхняя Тура
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Людмила Зиновьевна, в соответствии со ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве», денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь возмещаются расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь уплачивается исполнительский сбор;

5. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Таким образом, если указанные обязательные платежи, в т.ч. исполнительский сбор за счет взысканных с Вас средств были оплачены, то приставы обязаны были в полном объеме перечислить деньги в налоговую.

Советую Вам обратиться с жалобой на действия приставов в прокуратуру