Приватизация жилого помещения для детей-сирот, получивших свое жилье во время действия спец найма
Являюсь сиротой, предоставленно жилое помещение по договору специализированного найма, во время пользования данным жильем появилась собственная квартира. Имею ли я право приватизировать жилое помещение, находящееся в пользовании по договору спец найма?
, Лидия, рп. Мишкино
Елена Дроздова
Добрый день! Если Вы ранее никогда не участвовали в приватизации, то есть не использовали своё право получения от государства квартиры в собственность бесплатно, Вы сможете после истечения 5 лет с даты предоставления приватизировать предоставленное Вам как сироте жилое помещение. Нахождение у Вас в собственности другого помещения, если оно приобретено не в порядке приватизации, не препятствует приватизации.