8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитываются ли в пед стаж часы преподавания ОБЖ, проведённые не в качестве преподавателя ОБЖ?

Здравствуйте. В 2001-2005 уч.г. в нашей школе существовала должность преподавателя-организатора ОБЖ, её занимал преподаватель, который работал в соответствии со всеми условиями, предъявляемыми к этой должности - 36 часов в неделю, из них 9 часов - преподавание предметов - уроки.

В это же время я вела оставшиеся часы ОБЖ - 11 часов в неделю, в другие уч. годы из данного промежутка времени - 13 часов, 14 часов. В тарификации была указана как учитель. Плюс к этим часам - вела уроки природоведения и экологии -

сложив все часы, получалась ставка 18 часов. Пенсионный Фонд отказывается включать часы ОБЖ в ставку, мотивируя тем, что их нельзя складывать с другими учительскими часами, т.к. у преподавателя-организатора ОБЖ другая норма работы. Но ведь я не была преподавателем-организатором ОБЖ, эту должность занимал другой человек! Я проводила уроки ОБЖ в качестве учителя, что подтверждается приказами и тарификацией.

Правомерны ли действия Пенсионного Фонда?

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Елена!

Пенсионный Фонд отказывается включать

Елена

Есть письменный отказ ПФР? Если нет — обращайтесь письменно. Если получите письменный мотивированный отказ присылайте — посмотрим.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
1700 ₽
Военное право
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения?
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения? Связистов, медиков, обеспеченчев.
, вопрос №4091698, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018