Увольнение по соглашению сторон при реорганизации компании
Добрый день, я являюсь сотрудником ПАО "Ростелеком" ХМФ г. Нижневартовск мне 56 лет. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Объясняют это тем, что в компании проводится реорганизация. Сейчас мы называемся Нижневартовский РУС, а с 1 марта будет цех связи все сотрудники 28 февраля должны написать заявление об увольнении из РУС и принятии в Нижневартовский цех связи. В компании ведется политика омоложения коллектива и пытаются сохранить рабочие места для молодых. А сокращения не проводится. По сокращения мне должны бы были выплачивать в течение 6 месяце, а по соглашению сторон мне предлагают компенсацию в размере 2 зарплат. Правомерны ли действия компании.
Продолжать работать как и прежде не нарушая дисциплины труда. Когда организация будет прекращать свою деятельность, то по закону сокращение неизбежно. Если не будут сокращать как положено, тогда остается жаловаться в инспекцию по труду, либо в суд.