8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли призыву больной псориазом и страдающий недостаточностью питания?

Прошел 3-й раз обследование в поликлинике по направлению от военкомата по диагнозу недостаточность питания.

Акт из поликлинике:

Диагноз: Недостаточность питания (ИМТ 16.5), поверхностный антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Папиллит.

Еще акт из кожвена (его уже отнес в военкомат). Диагноз: псориаз обыкновенный.

Какие у меня шансы ?

, Василий, г. Осташков
Дмитрий Шадрин
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

День добрый, Василий
С указанными диагнозами предусмотрены лишь ограничения для службы, это категория годности Б. Однако, надо более подробно смотреть Ваши меддокументы, возможно, что вы существенные моменты упустили. От них может зависеть и корректировка данной категории годности.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Осташков

Что теперь делать ? Это уже 3-е обследование.То есть в апреле будет итоговая комиссия и больше не направят на обследование ?

Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Василий, день добрый.

Статья 62 Положения о ВВЭ № 565

Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматиты (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга)

Категория годности Д- снятие с воинского учета. Даже на войну не возьмут. 

Но! только если:

Под распространенной формой псориаза или красного плоского лишая понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.
Клиническими критериями «трудно поддающегося лечению псориаза» являются:
неоднократное лечение в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю «дерматовенерология», не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;

По питанию

Ст.13 Положения о ВВЭ

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней, а гастрит это 59 статья .

будет итоговая комиссия и больше не направят на обследование ?

Василий

Нет никакой итоговой комиссии, есть комиссия по вынесению решения (Призывная) по результатам обследования. И эта комиссия выносит одно решение, как только Вы прошли обследование.

Сразу Вам скажу, что решение выносить не будут, потому что его должны были вынести уже давно, просто они тянут, потому что Вас нужно освобождать. 

Рекомендация:

Делайте все копии с направлений, заключений… как только попадает любая бумага в руки, делайте фото. 

Если Вы не сделаете копии, то никаких подтверждающих документов у Вас нет, Вас так и будут гонять на обследование в поликлинику. 

Согласно положению о ВВЭ № 565 статья 20:

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в периодследующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

Уверен, что заключение могло быть внесено до окончания работы призывной комиссии. 

Надо просто просить вынести решение и проводить юридическую работу.

С уважением, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018