Могут ли меня сейчас назначить на должность офицера, если я мичман и студент 1 курса университета?

Здравствуйте, меня интересует вопрос о назначении на вакантную офицерскую должность. Службу прохожу в вмф на корабле, имею воинское звание «мичман» образование: Омский авиационный техникум им. Н.Е. Жуковского в 2009 году по специальности:Техник АСУ. В данное время еще студент 1 курса Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. Вопрос заключается в том могут ли меня сейчас назначить на должность офицера? Либо на каком курсе и какие требуются документы??? Или это возможно только после окончания ВУЗа???

, Николай Чегодаев, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 1999 № 1237) воинское звание младший лейтенант может быть присвоено военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Таким образом, если ваше «гражданское» образование родственно вакантной офицерской должности, то вы можете быть назначены на вакантную офицерскую должность с присвоением воинского звания младший лейтенант. Удачи!

Николай Чегодаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня сейчас должность старшина команды связи, а должность офицерская «инженер части связи» не подскажите это родственно?? В моем понимании ответ должен быть «да»! Спасибо!

Николай Чегодаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

И как мне поднять этот вопрос о назначении, я на хорошем счету но знакомых и блата у меня нет. Поэтому мне кажется шанс такого назначения очень мал