8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сейчас назначить на должность офицера, если я мичман и студент 1 курса университета?

Здравствуйте, меня интересует вопрос о назначении на вакантную офицерскую должность. Службу прохожу в вмф на корабле, имею воинское звание «мичман» образование: Омский авиационный техникум им. Н.Е. Жуковского в 2009 году по специальности:Техник АСУ. В данное время еще студент 1 курса Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. Вопрос заключается в том могут ли меня сейчас назначить на должность офицера? Либо на каком курсе и какие требуются документы??? Или это возможно только после окончания ВУЗа???

, Николай Чегодаев, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 1999 № 1237) воинское звание младший лейтенант может быть присвоено военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Таким образом, если ваше «гражданское» образование родственно вакантной офицерской должности, то вы можете быть назначены на вакантную офицерскую должность с присвоением воинского звания младший лейтенант. Удачи!

0
0
0
0
Николай Чегодаев
Николай Чегодаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня сейчас должность старшина команды связи, а должность офицерская «инженер части связи» не подскажите это родственно?? В моем понимании ответ должен быть «да»! Спасибо!

Николай Чегодаев
Николай Чегодаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

И как мне поднять этот вопрос о назначении, я на хорошем счету но знакомых и блата у меня нет. Поэтому мне кажется шанс такого назначения очень мал

Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018