8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для получения пенсии в Германии в 65 лет, если нет стажа в Германии?

здравствуйте. мне в этом году 65 лет.пенсию российскую я не получаю.какие нужны документы,что бы получать немецкую пенсию,стажа работы в Германии у меня нет.

, Николай, г. Москва
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Предоставить весь перечень документов согласно законодательства Германии, включая основания нахождения и проживания в Германии. Из РФ потребуются также документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
Здравствуйте, умерла бабушка в 2022 году в декабре , в июне 2023 года квартира перешла по наследству сыну 65 лет пенсионер. Может ли сын продать квартиру без уплаты налога 13 процентов или ему нужно быть в собственности квартиры 5 лет ...какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
, вопрос №4078334, Аноним, г. Москва
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Алименты
Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
Дочки исполнилось 18 лет. Она еще учиться в колледже. Должен ли я платить алименты. Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
, вопрос №4076384, Ильдар, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Подскажите следующий момент, мы ООО на ОСНО (микропредприятие до 16чел) необходимо устроить в компанию
Добрый день! Подскажите следующий момент, мы ООО на ОСНО (микропредприятие до 16чел) необходимо устроить в компанию иностранного гражданина (гр. Таджикистана) подскажите последовательность действий, какие документы необходимы, какие необходимы оповещения и какие взносы и налоги необходимо платить за данного сотрудника? Спасибо.
, вопрос №4076284, Илья, г. Видное
Военное право
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год, в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год,в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
, вопрос №4075526, Дамира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018