Какие документы необходимы для получения пенсии в Германии в 65 лет, если нет стажа в Германии?

здравствуйте. мне в этом году 65 лет.пенсию российскую я не получаю.какие нужны документы,что бы получать немецкую пенсию,стажа работы в Германии у меня нет.

, Николай, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Предоставить весь перечень документов согласно законодательства Германии, включая основания нахождения и проживания в Германии. Из РФ потребуются также документы.