Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать заявление на ответчика за клевету?

Здравствуйте!Моя подруга оклеветала меня перед моим мужчиной. В результате конфликта , мы расстались. Я инвалид 3 группы .В разводе. Воспитываю двоих несовершеннолетних детей В связи с последними событиями временно не могу работать. Зарплата на прямую зависит от отработанных смен. Что мне делать? Спасибо

26 Августа 2013, 14:32, вопрос №191178 Виктория, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 752 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Подайте исковое заявление в суд. Обязательно наличие свидетелей с Вашей стороны, которые подтвердят произошедшую ситуацию. Затем необходимо будет доказать факт причиненных Вам неудобств, мягко выражаясь.

    26 Августа 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорев Олег
    Хорев Олег
    Юрист, г. Москва
    • 27ответов

    Ч.1
    ст.141 УПК РФ предусматривает возможность устного сообщения о
    преступлении, поэтому, в принципе, о клевете можно сообщить и,
    обратившись в дежурную часть отделения полиции, где обязаны
    зафиксировать устное заявление о клевете в книге регистрации сообщений о
    преступлениях и передать его по подведомственности.


    26 Августа 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats