Можно ли сдать в аренду авто ООО,в котором мой супруг учредитель?

Добрый вечер. У моего мужа ООО, я ИП. У меня в собственности есть автомобили. Могу ли я сдавать в их в аренду ООО, где муж учредитель. Спасибо

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

У моего мужа ООО, я ИП. У меня в собственности есть автомобили. Могу ли я сдавать в их в аренду ООО, где муж учредитель.

Светлана

да, конечно, можете, но поскольку сделка будет с заинтересованностью, то сделка потребует одобрения общего собрания участников (если их несколько в ООО), а в плане налогового законодательства стоимость аренды должна быть рыночной (т.е. надо учитывать положения раздела V.1 ч.1 НК)