Как будет взыскиваться оплата теста ДНК при отказе ответчика оплатить половину стоимости?

Был суд по поводу днк теста , согласились оплачивать пополам . В понелельник нужно принести чеки с оплатой . Я уже все оплатила , а вот что делать если ответчик не принесет чек с оплатой . Что будет делать суд дальше , скажет оплачивать мне ?!

, Александра Gayn, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Либо ВЫ можете оплатить, либо оплатит судебный департамент. При удовлетворении иска все расходы на экпертизу будут взысканы с проигравшей стороны в пользу  лиц, понесших расходы.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;