Как получить справку из Узбекистана при прописке в Москве?

Здравствуйте! Где я могу получить справку о наличии собственности или об отсутствии этой справки, я проживаю в Москве уже 11 лет, а С Убекистана уехали 1998г. Справку требуют с Узбекистана в Москве с департамента?

, Альфира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, для чего Вам требуется данная справка?

Вам скорее всего надо подтвердить отсутствие жилого помещения в собственности в РФ? в таком случае надо обращаться в Росреестр, либо можете заказать данную справку через МФЦ в Москве.

Сведения о наличии жилого помещения в собственности в Узбекистане можете запросить через консульство Узбекистана в Москве (если являетесь гражданами Узбекистана, то должны оказать содействие).