8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно избежать оплаты налога при продаже дома с з/у?

Продал дом с участком соответственно !! Земля более 10 лет в собственности а дом стоит на кадастровом учёте с 2014 а зарегистрирован в 16 продано в 2017 . Можно ли как то избежать оплаты налога ?

17 февраля 2018, 14:36, Спартак, г. Анапа
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Продал дом с участком соответственно!!! Земля более 10 лет в собственности а дом стоит на кадастровом учёте с 2014 а зарегистрирован в 16 продано в 2017. Можно ли как то избежать оплаты налога ?

Спартак

сложно говорить не видя условий договора, да и информации не достаточно, чтобы говорить о чем-то конкретном.

налог с дохода от отчуждения земельного участка Вы не платите, но за дом налог с дохода Вы должны уплатить (т.к. владели им менее необходимого для освобождения дохода от налога срока по п.17.1 ст.217 НК), с учетом Вашего права заявить налоговый имущественный вычет по ст.220 НК, чтобы уменьшить облагаемый доход.

17 февраля 2018, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽