8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий по контракту требовать выдать ему на руки копию контракта?

Доброго дня! У меня сын заключил контракт на 2 года, призвался в мае 2017, вопрос в должен ли он покупать одежду за свой счет, почему ему на руки не дали контракт, и есть ли у него выходные - он же работает! главный вопрос-контракт! Можно требовать его выдачу, и на основании какого закона

, Ольга, г. Москва
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Второй экземпляр контракта они обязаны вам выдать, обращайтесь в отдел кадров. Если же вам выдавали и вы его потеряли, то просите копию.

В соответствии с действующим законодательством, регламентирующим вопросы прохождения военной службы, в частности, Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» — военнослужащие установленным порядком обеспечиваются всеми видами довольствия, в число которых входит и вещевое обеспечение.

0
0
0
0
Дмитрий Шадрин
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

День добрый, Ольга
Вашему сыну обязаны были выдать его копию контракта. Сделайте письменный запрос на его выдачу.

Рекомендуем его подавать в двух экземплярах, на Вашем экземпляре требовать отметку о получении. Либо подавать почтой, заказным письмом с уведомлением. В случае отказа, можно обратиться в военную прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
И можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Муж находится в зоне СВО с сентября 2023 года, за этот период получил 2 ранения: 1е множественные осколочные ранения предплечья и голени, Астено-невротическое состояние, Миопия слабой степени. 2е ранение ( спустя менее чем через месяц после первого) МВТ акутравма левого слухового прохода с кровоизлияниями на барабанной перепонке с восприятием шепотной речи. Отпуск предоставлен не был, с госпиталя в тыл, потом на задачу..... что можно сделать чтоб получить отпуск для прохождения мед.комиссии? И можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4014688, Галина, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий армии России контрактник, контракт закончился еще в сентябре 2023 г нахожусь в отпуске если я
Я военнослужащий армии России контрактник , контракт закончился еще в сентябре 2023 г нахожусь в отпуске если я откажусь ехать в зону сво какое уголовное наказание мне будет , также со здоровьем у меня проблемы зубы рассыпались 8 штук , и также имеются психологическая болезнь скорее всего депрессия командиры не хотят отпускать на лечение
, вопрос №4014613, Артур, г. Москва
Конституционное право
Подскажите, имеют ли они право требовать прописать маму в квартире мужа или они должны сами прописать у себя (в интернате) по месту пребывания?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мама находится в доме инвалидов, временная прописка которая была была оформлена в квартире мужа у неё закончилась. Сейчас она находится в состоянии когда она не может передвигаться, т.е вывести её для оформления новой временной прописки не получается. А интернат требует снова её у нас перепрописать. Подскажите, имеют ли они право требовать прописать маму в квартире мужа или они должны сами прописать у себя (в интернате) по месту пребывания ?
, вопрос №4013719, Екатерина, г. Москва
Военное право
Можно ли ее представить для увольнения без отработки, как жены военнослужащего, проходящего службу в другом городе
Здравствуйте! Муж подписал контракт в другом городе. Теперь мне нужно в срочном порядке уволиться, без отработки для переезда в ближайшее время. В части мужу выдали справку о том, что он действительно проходит службу по контракту. Можно ли ее представить для увольнения без отработки, как жены военнослужащего, проходящего службу в другом городе,
, вопрос №4013115, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018