8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать несовершеннолетним, предоставившим табак и аксессуары для реализации, не получившим денег?

Заказали мы с моим другом табак и другой ассортимент(мундштуки,чаши,угли и т.д.(есть накладная на эти вещи)) для продаж,самовывоз и т.д.

Договорились с одной из кальянных нашего города о самореализации нашего товара. То бишь мы даем табак и другой ассортимент(мундштуки,чаши,угли и т.д.(есть накладная на эти вещи)) и они идут на продажу в кальянной.Парни всем этим заработали на нас 9тысяч рублей и не желают нам их отдавать. Один из парней в контакте писал мне что денег вы своих не увидите и вообще типо он не причем решайте с другим все. Мы пришли в кальянную начали решать нас кормили "завтраками" что вот-вот все будет,вы только подождите. В итоге нас кормят ими с октября 2017 года и по 17.02.2018.

Возможно ли подать в суд или написать заявление в полицию на ребят? Ассортимент был куплен на лицо старше 18 лет, но помогали продать мы (нам по 17). Или же стоит подождать пока одному из нас исполниться 18 и подавать заявление в прокуратуру? Дайте внятный ответ пожалуйста и о доп. сведениях мы вам расскажем подробно.

Показать полностью
, Олег Чистяков, д. Матвеевка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете:

Что делать несовершеннолетним, предоставившим табак и аксессуары для реализации, не получившим денег?

Попросите того совершеннолетнего парня, покупавшего товар, чтобы он обратился в суд на эту кальянную о взыскании стоимости товара и компенсации морального вреда. Вы же в суде можете быть допрошены в качестве свидетелей. Я понял так, что проблема ваша будет в доказательствах. Поэтому продумайте насчёт дополнительных (кроме вас) свидетелях, а также о документах, подтверждающих факт покупки вами этих товаров и передачи кальянной. 

Дополнительная информация от вас не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018