Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли принять на работу судимого педагога

педагог работал в школе 10 лет учителем русского языка и литературы, но в прошлом году уволен в связи с принятием закона о судимости . Педагог был судим по ст. 112 части первой, ст.73, погашение по ст.86

26 Августа 2013, 14:07, вопрос №191140 Надежда, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) в том числе за преступления против жизни и здоровья. В данной ситуации реабилитирующих оснований нет, преступление против жизни и здоровья. Таким образом данный педагог не может быть допущен к трудовой деятельности в сфере образования.

    Если информация оказалась полезной для Вас,
    буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


    26 Августа 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Теоретически нет (но на практике случаи -есть), у преподавателей и учителей в должностных инструкциях прописано, что лицо имевшее судимость не может заниматься преподавательской деятельностью.

    26 Августа 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats