468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Относится ли увольнение по ст 51 п 2 пп А к сокращению?

Здравствуйте! Уволен с военной службы по ст.51 п.2 пп."А". Было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту (для районов крайнего севера и приравненных к ним местностям). Вопрос, дання статья относится к сокращению? Не положены ли мне выплаты в размере среднего заработка в течение 3-х месяцев и в течение еще 3-х месяцев, если я состою на учете в центре занятости населения и они не могут найти мне работу?

17 Февраля 2018, 13:26, вопрос №1911380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27039
ответов
5622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием» при увольнении по ОШМ предусмотрены следующие выплаты:

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.

17 Февраля 2018, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут