Относится ли увольнение по ст 51 п 2 пп А к сокращению?

Здравствуйте! Уволен с военной службы по ст.51 п.2 пп."А". Было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту (для районов крайнего севера и приравненных к ним местностям). Вопрос, дання статья относится к сокращению? Не положены ли мне выплаты в размере среднего заработка в течение 3-х месяцев и в течение еще 3-х месяцев, если я состою на учете в центре занятости населения и они не могут найти мне работу?

, Эрнст, г. Елизово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием» при увольнении по ОШМ предусмотрены следующие выплаты:

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.