Нужно ли выплачивать коллекторам погашенный по судебному иску долг?
Много лет выплачивала кредит. Остаточная сумма уменьшалась смехотворно. Оплачивать бросила. По судебному иску выплатила всю сумму оставшейся задолженности со всеми издержками - штрафами, неустойками в апреле 17 года. Все требования из банка прекратились. Но перед самым новым годом начались бесконечные звонки от МБА- финанс с требованием оплатить снова образовавшийся долг. Связалась с банком, мне объяснили, что я им не должна, что мою кредитную историю не продавали коллекторам. Но звонки продолжаются до сих пор, по 5-7 звонков ежедневно. Написала в ближайшем отделении банка претензию....Что мне ожидать? Дело в том, что ни одной подписи я не ставила ни в каких договорах, поскольку использовала единожды карту, присланную по почте и вскоре выбросила её. Никаких вторично высланных карт у меня не было.... Боюсь, что эта кабала никогда не закончится.