8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пострадавшему в ДТП пассажиру взыскать ущерб с водителя?

Мы с девочками ехали на легковой машине на второстепенной дороге, на главной дороге ехал камаз набитый зерном и ещё у него был прицеп тоже с зерном. девушка на легковом автомобиле не пропустила камаз и выехала на главную дорогу. Камаз протащил легковой автомобиль в котором я была пассажирка 30метров. водитель легковой машины вышла здоровая, пассажирка одна тоже здоровая, у другой челюсть сломана и ребро, я в кому ушла, височная пирамида была сломана, бедро сломано, было сделано 4 операции, предстоит еще одна операция мне на снятие пластины с бедра. прохоу реабилитацию постоянно и лежу в больницах с 15 сентября

а водитель легковушки заплатила девушке со сломанной челюстью больше ста тысяч рублей, второй тоже заплатила и они написали отказ о заведении уголовного дела. Мне она ничего не платила, я подала в суд на нее. Что ей будет за совершение аварийной ситуации? и что будет мне за моральный ущерб и за порчу моего здоровья?

Показать полностью
, Валерия, г. Уфа
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Смотря какая тяжесть нанесенного вам вреда. 

При дорожно — транспортном происшествии и наличии пострадавших административный материал направляется дознавателю, который проводит проверку. В том числе он направляет материалы для проведения судебно меицинской экспертизы. Из вывода эксперта будет следовать какой вред здоровью был причинен. Если это легкий вред, то лицо может быть лишено специального права управления ТС. Санкции подразумевают ответственность вплоть до уголовной в зависимости от степени ущерба здоровью, а также вы можете взыскать с лица компенсацию материального и морального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2018