8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пострадавшему в ДТП пассажиру взыскать ущерб с водителя?

Мы с девочками ехали на легковой машине на второстепенной дороге, на главной дороге ехал камаз набитый зерном и ещё у него был прицеп тоже с зерном. девушка на легковом автомобиле не пропустила камаз и выехала на главную дорогу. Камаз протащил легковой автомобиль в котором я была пассажирка 30метров. водитель легковой машины вышла здоровая, пассажирка одна тоже здоровая, у другой челюсть сломана и ребро, я в кому ушла, височная пирамида была сломана, бедро сломано, было сделано 4 операции, предстоит еще одна операция мне на снятие пластины с бедра. прохоу реабилитацию постоянно и лежу в больницах с 15 сентября

а водитель легковушки заплатила девушке со сломанной челюстью больше ста тысяч рублей, второй тоже заплатила и они написали отказ о заведении уголовного дела. Мне она ничего не платила, я подала в суд на нее. Что ей будет за совершение аварийной ситуации? и что будет мне за моральный ущерб и за порчу моего здоровья?

Показать полностью
, Валерия, г. Уфа

Смотря какая тяжесть нанесенного вам вреда. 

При дорожно — транспортном происшествии и наличии пострадавших административный материал направляется дознавателю, который проводит проверку. В том числе он направляет материалы для проведения судебно меицинской экспертизы. Из вывода эксперта будет следовать какой вред здоровью был причинен. Если это легкий вред, то лицо может быть лишено специального права управления ТС. Санкции подразумевают ответственность вплоть до уголовной в зависимости от степени ущерба здоровью, а также вы можете взыскать с лица компенсацию материального и морального вреда. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возбуждено уголовное дело по факту дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат, находившийся на рабочем месте. Водитель н
Возбуждено уголовное дело по факту дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат, находившийся на рабочем месте. Водитель на полной скорости влетел в грузовик, где велись дорожные работы. Могу ли я подать иск о возмещении ущерба, принеся его следователю в кабинет, который ведëт это дело и быть уверенной в том, что следователь действительно приложет мой иск к уголовному делу чтобы его рассмотрели в тот день на суде, когда будет заседание по уголовному делу по факту дтп. Если в иске в строке ответчик будет указано только ФИО , примет ли суд такой иск к рассмотрению? Т. К у меня нет адреса водителя.
, вопрос №4973400, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
Добрый день. Солдат срочник попал в ДТП на служебном автомобиле. Выезжал по служебному заданию. В ДТП виноват он. Автомобиль застрахован. В ДТП пострадало еще 4 автомобиля, то есть страховка однозначно не покроет расходы на ремонт всех пострадавших авто. На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
, вопрос №4973031, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП
Произошло ДТП с опрокидованием т.с. пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП и назначен административный штраф 2250 руб.Виновник аварии поставил подпись в постановлении об административном правонарушении,а после уже подал жалобу в суд о несогласии,что он виновен в ДТП,в том числе с административным штрафом.Страховая виновника выплатила пострадавшему по ОСАГО 400000 руб.Вопрос:Если виновник будет оправдан судом,пострадавшему нужно будет возврашать страховой деньги?
, вопрос №4968516, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2018