Как пострадавшему в ДТП пассажиру взыскать ущерб с водителя?
Мы с девочками ехали на легковой машине на второстепенной дороге, на главной дороге ехал камаз набитый зерном и ещё у него был прицеп тоже с зерном. девушка на легковом автомобиле не пропустила камаз и выехала на главную дорогу. Камаз протащил легковой автомобиль в котором я была пассажирка 30метров. водитель легковой машины вышла здоровая, пассажирка одна тоже здоровая, у другой челюсть сломана и ребро, я в кому ушла, височная пирамида была сломана, бедро сломано, было сделано 4 операции, предстоит еще одна операция мне на снятие пластины с бедра. прохоу реабилитацию постоянно и лежу в больницах с 15 сентября
а водитель легковушки заплатила девушке со сломанной челюстью больше ста тысяч рублей, второй тоже заплатила и они написали отказ о заведении уголовного дела. Мне она ничего не платила, я подала в суд на нее. Что ей будет за совершение аварийной ситуации? и что будет мне за моральный ущерб и за порчу моего здоровья?