Положен ли перерасчет пенсии в 60 лет работающим пенсионерам?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , будет ли мне произведен перерасчёт пенсии т.к 02.03.2018 г. мне исполняется - 60 лет , работаю . на пенсии с 02. 03. 2008 года по списку №1 и будут ли учтены доп.пять баллов за стаж 40 лет. Спасибо.

, Юрий, г. Нижнекамск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

К сожалению, не имея перед собой первичных документов, невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос.

Согласно действующему законодательству, вы можете обратиться в отделение Пенсионного Фонда по месту Вашей регистрации в отдел перерасчета пенсии, имея при себе подлинник трудовой книжки, паспорт и СНИЛС.

Специалист отдела перерасчета пенсии в соответствующей программе просчитает, выгодно ли Вам будет переходить с льготной пенсии на пенсию по возрасту, в данном случае будут также учтены и Ваши дополнительные баллы.