8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли нам проценты, которые мы переплачиваем по ипотеке?

Здравствуйте! В 2015 году мы взяли квартиру в ипотеку на 4 года. В 2017 году мы получили 13% от ее стоимости. В налоговой нам сказали, что можно прийти снова и принести справку из банка о процентах. Выплатят ли нам проценты, которые мы переплачиваем за квартиру?

, Надежда, г. Киров
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Да, при покупке жилья в ипотеку кроме основного вычета Вы также можете получить вычет по уплаченным кредитным процентам (вернуть 13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке). Максимальный размер вычета по ипотечным процентам составляет 3 млн. руб. (к возврату 390 тыс.руб.). Заявить к вычету можно только фактически уплаченные ипотечные проценты за прошлые календарные годы.

1
0
1
0
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Москва
Вам выплатят 13 % от процентов, уплаченных банку по кредиту. В справке от банка будет отдельная колонка, где указаны эти суммы, наряду с суммами погашения основного долга. Для получения выплаты Вы заполняете декларацию о доходах и подаете её в налоговую инспекцию. Пакет документов аналогичен тому, что Вы собирали для получения выплаты в 2017 году. Новыми будут: данные о доходах за 2017 год (например, справка 2 НДФЛ с места работы), справка из банка о выплатах, произведенных по кредиту.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.02.2018