8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не погасила долг банку после его банкротства и он был продан коллекторам?

Добрый день. Меня зовут Марин, в 2011 году брала кредитную карту (студенческую) в Банке ПриватБанк. Лимит был 1500 рублей, со временем он увеличивался без моего согласия, но это не важно на то время меня это очень даже устраивало, будучи глупым подростком. Какое-то время я погашала карту, затем Банк обанкротился и стал БИН БАНК, и вовсе за нее забыла и карту так и не нашла. В период этого всего времени я по мнению банка злостный неплательщик, и я это не отрицаю, я халатно к этой ситуации отнеслась, о чем сейчас жалею. Вносила денежные средства не на постоянной основе, и вот образовалась очень большая сумма с 40 000 до 145000 (это проценты конечно) Мое дело Банк передал в ООО"КЭФ" вы думаю знаете о этой организации колекторской. 21 февраля этого года их договор с банком заканчивается, банк может и имеет право подать на меня в суд. Смогу ли я в этом случае остановить % ставку, что делать мне. Я готова оплачивать, по небольшим суммам. Внося 10 000 на кредит зачисляется всего 2 000 рублей.Я очень волнуюсь, могут ли они забрать мою долю в квартире где я прописана, судебные приставы арестовали сумму с моих любых счетов. Что дальше будет. Письма мне с банка не приходят, ни о судах, только от колекторской организации ООО КЭФ, с угрозами.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я готова оплачивать, по небольшим суммам. Внося 10 000 на кредит зачисляется всего 2 000 рублей.Я очень волнуюсь, могут ли они забрать мою долю в квартире где я прописана, судебные приставы арестовали сумму с моих любых счетов. Что дальше будет. Письма мне с банка не приходят, ни о судах, только от колекторской организации ООО КЭФ, с угрозами.

Добрый день Марина!

ООО КЭФ Кредитэкспресс финанс коллекторское агенство. Ваш долг продан коллекторскому агенству, теперь ООО КЭФ является вашим кредитором. Вам нужно прийти к соглашению с  ООО КЭФ о возврате долга. На долю в квартире также может быть наложено взыскание.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Вы уже задавали этот вопрос

Марина, во первых надо узнать не прошел ли срок исковой давности. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Посмотрите на сколько лет заключен договор. И с этой даты посчитайте три года. Если срок истек, то банк не может подать на вас в суд.

По поводу коллекторов. http://fssprus.ru/gosreestr_ju... вот тут проверьте есть ли в списке это агентство. Если нет, то можете писать заявление ФССП о привлечении их ответственности. 

Есть список имущества на которое не может быть обращено взыскание. К ним в частности относится единственное жилье. Плюс за такой долг небольшой у вас никто долю не заберет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018