Что может грозить за кражу чугунных плиток с предприятия, если ранее не привлекался?

Будет суд 20.02.2018. Ст.158,ч2. Украли чугунные плитки у предприятия, я не разу не привлекался. Что мне может быть?

, Антон, г. Барнаул
Будет суд 20.02.2018. Ст.158, ч2. Украли чугунные плитки у предприятия, я не разу не привлекался. Что мне может быть?

Добрый день Антон!

В соответствии с ч.2 ст.158 УК РФ

 Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Обвинение серьезное. Советую обратиться к опытному юристу(адвокату) за защитой.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений