Как зарегистрировать иностранца в гостиницу на один выходной день?

Здравствуйте, хотела узнать, как зарегистрировать иностранца, который приехал на сутки в гостиницу в выходной день (суббота), т.к. иммиграционная служба не работает по выходным. Визит частный. Со слов гостя, посещение матери в больнице.

, Лика, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лика.Если на выходной и на  один день приехал иностранный гражданин к вам в гостиницу, Вы никак его не сможете и не  должны зарегистрировать.Так как по закону Вы должны его поставить на миграционный учет в течении одного РАБОЧЕГО дня.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 33.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
...

3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, — в случаях, предусмотренных подпунктами «а» - «д»

С Уважением