В каких случаях поступающие в ВУЗ проходят полиграф?

Здравствуйте, сын прошел ВВК и ЦПД и психолога, все документы сдали на рассмотрение, параллельно назначили полиграф, что это означает? Сказали ничего страшного в этом нет, просто дополнительное обследование, в каких то определенных случаях назначают полиграф? или это обязательное условие при поступлении в вуз?

, Антон, г. Волгоград
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Смотря в какой Ваш сын поступает ВУЗ, например в институтах МВД полиграф является одним из этапов поступления.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Антон
Клиент, г. Волгоград

Да, в институт МВД, просто некоторые не проходили полиграф, поэтому и возникли сомнения.... Сын поступает в Волгоградскую академию МВД- судебная криминалистика....