Отмена дарения автомобиля в браке бывшей женой через 2,5 года после развода

В браке куплена машина. Будучи в браке я подарил этот автомобиль любимой женщине. Через полгода развелся с женой. С того момента прошло два с половиной года. Сможет ли бывшая отменить сделку дарения?

, Сергей, г. Тольятти

Добрый день!

Поскольку, как я понимаю, автомобиль Вами был приобретен в браке, он является совместно нажитым имуществом. Все сделки с таким имуществом требуют согласия второго супруга на их совершение.Поэтому Ваша бывшая жена может обратиться в суд с требованием о признании договора дарения недействительным и применении последствий недействительности сделки.

Срок исковой давности будет исчисляться с момента, когда бывшая жена узнала о нарушении ее права на совместно нажитое имущество.