Может ли формулировка отсутствия публичной оферты защитить от нападок клиентов?

Добрый день!

Я руководитель веб-студии. Так как очень высокая конкуренция, мы стараемся отстраиваться от конкурентов, пишем продающие тексты на нашем сайте в котором обещаем клиенту результат, пусть и не конкретный. Во вложении фрагмент текста, который в ближайшее время будет вводиться на наш сайт, прошу ознакомиться.

У нас качественный продукт (сайты и хостинг), проверенная методика и отработанные действия, которые принесли нашим БЫВШИМ клиентам - прибыль. Но может получиться так, что грянет очередной кризис, или у со стороны клиента продажники плохо сработают или производственники накосячат, то есть произойдут действия по независящим от нас причинам и клиент не получит прибыль/не увеличатся продажи. Могут ли такие клиенты сделать скриншоты на нашем сайте (обещали одно на сайте, а получили другое) и подать на меня в суд за введение в заблуждение и неполучение прибыли из-за меня?

P.S На сайте нашей компании написано: Вся информация, размещенная на этом сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ.

Может ли эта формулировка защитить от нападок клиентов?

  • 001_d
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Андрей,

Очень правильно, что Вы используете на сайте такую формулировку, в этом случае Ваш продающий текст нельзя будет трактовать в качестве публичной оферты. В Вашем случае нужно серьезно подойти к формулировке условий договоров с Вашими клиентами. Особое внимание уделить предмету договора, чтобы там не содержалось обещаний, которые Вы по объективным причинам можете не исполнить. Именно в случае недостижения целей оговоренных в договоре Ваши клиенты могут обратиться к Вам, а затем и в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Наша компания занимается услугами в области интеллектуальной собственности, если необходимо можем провести анализ Ваших договоров и дать необходимые рекомендации, для этого обращайтесь  в час для обмена контактами.

С Уважением,

Токарев Павел