8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли формулировка отсутствия публичной оферты защитить от нападок клиентов?

Добрый день!

Я руководитель веб-студии. Так как очень высокая конкуренция, мы стараемся отстраиваться от конкурентов, пишем продающие тексты на нашем сайте в котором обещаем клиенту результат, пусть и не конкретный. Во вложении фрагмент текста, который в ближайшее время будет вводиться на наш сайт, прошу ознакомиться.

У нас качественный продукт (сайты и хостинг), проверенная методика и отработанные действия, которые принесли нашим БЫВШИМ клиентам - прибыль. Но может получиться так, что грянет очередной кризис, или у со стороны клиента продажники плохо сработают или производственники накосячат, то есть произойдут действия по независящим от нас причинам и клиент не получит прибыль/не увеличатся продажи. Могут ли такие клиенты сделать скриншоты на нашем сайте (обещали одно на сайте, а получили другое) и подать на меня в суд за введение в заблуждение и неполучение прибыли из-за меня?

P.S На сайте нашей компании написано: Вся информация, размещенная на этом сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ.

Может ли эта формулировка защитить от нападок клиентов?

Показать полностью
  • 001_d
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Павел Токарев
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Андрей,

Очень правильно, что Вы используете на сайте такую формулировку, в этом случае Ваш продающий текст нельзя будет трактовать в качестве публичной оферты. В Вашем случае нужно серьезно подойти к формулировке условий договоров с Вашими клиентами. Особое внимание уделить предмету договора, чтобы там не содержалось обещаний, которые Вы по объективным причинам можете не исполнить. Именно в случае недостижения целей оговоренных в договоре Ваши клиенты могут обратиться к Вам, а затем и в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. 

Наша компания занимается услугами в области интеллектуальной собственности, если необходимо можем провести анализ Ваших договоров и дать необходимые рекомендации, для этого обращайтесь  в час для обмена контактами. 

С Уважением,

Токарев Павел

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018