Как получить страховку за украденный застрахованный телефон, купленный в кредит?

После концерта в столпотворении вытащили телефон (iphone SE) из кармана, телефон застрахован и платится еще кредит, что нужно предоставить и сделать что бы получить страховку или новый телефон?

, Александр, нп. Луга-3
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Во первых необходимо изучить свой договор о страховании, что является страховым случаем, а что нет.

По -хорошему, для начала факт хищения можно подтвердить постановлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи именно у вас и именно принадлежего вам телефона, чтобы все это было указано в постановлении о возбуждении уголовного дела.  Требуйте от следователя копию данного постановления(надлежаще заверенную) либо справку из ОВД что по факту вашего обращения о хищении у вас телефона______ такого то числа возбуждено уголовное дело №