Куда обратиться, если следователь угрожает посадить в тюрьму моего сына?

Моему сыну угрожает следователь что посадит в тюрму,что есть доказательства.но мы этого не совершали,но в деле фигурирует наша машина.и мы ни чем не можим доказать,что мой сын в три часа ночи спал,а не где то ездил.куда надо обратиться по защите моего сына и моей семьи?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Обратиться в первую очередь необходимо к адвокату. Тут без ознакомления с материалом дела невозможно оказать квалифицированную юридическую помощь. Это ведь не гражданское дело, а уголовное.

По поводу угроз необходимо записать на диктофон или видео угрозы следователя и выложить их в интернет. Уверяю, что после этого у следователя убавится желание угрожать ребенку. Также можно написать заявление о привлечении к ответственности указанного сотрудника в прокуратуру, но обязательно с доказательствами (видео, аудио). В их отсутствии вы получите очередную отписку.

Что касается самого дела, то в общих чертах можно посоветовать собрать доказательства невиновности вашего сына: свидетельские показания, фото, видео, документы, алиби...