8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данной ситуации отказать в выкупе земельного участка?

Добрый вечер! Меня зовут Тома помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мы с мужем построили дом на земле которая находится в аренде земля находится в днт, дом рассчитан на две семьи мы и сестра мужа со своей семьей. Дом имеет по тех плану общую перегородку и два входа, дом одноэтажный. Дом уже оформлен в собственность на одного человека после оформления дома мы подали документы на выкуп земельного участка после этого получили письмо из управления муниципального контроля о совершении административного правонарушения предусмотреного ст.8.1 закона КК номер 608-кз от 23.07.03г. (об административных правонарушениях). Была административная комиссия, которая установила, что мы допустили невыполнение утверждённых органом местного самоуправления требования установленных правилами землепользования и застройки, выразившаяся в возведении многоквартирного дома без разрешения на строительство (ст.26), а также в размещении многоквартирного дома с нарушением градостроительного регламента территориальной зоны. На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Султан, г. Краснодар
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Султан,

На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом

Султан

Ваш опрос достаточно объемный, необходимо конкретно смотреть Ваши документы и давать консультацию/рекомендацию уже после проверки документов.

Рекомендации как Вам себя вести и о перспективах дела можно давать только после этого.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Султан
Султан
Клиент, г. Краснодар

Скажите из таких ситуаций есть выход

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Султан

самовольно сделать проем — это значит ещё раз нарушить законодательство. Повторюсь, без просмотра Ваших документов что-либо советовать трудно.

Можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу за подробной консультацией. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10
Меня зовут Тома

Здравствуйте, Тома.

Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

Скорее всего администрация обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки, так как построено не  в соответствии с установленным порядком.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка


1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Для полной оценки действительно нужно посмотреть все документы, в том числе документы, составленные по делу об административном правонарушении. 

Если возникнут желание обсудить подробнее, напишите. 


0
0
0
0
Султан
Султан
Клиент, г. Краснодар

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Султан,

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Для того, чтобы ответить точно есть ли выход или нет, то нужно смотреть документы. В каждая ситуация индивидуальная, все зависит от исходных данных. От этого и нужно строить алгоритм действий, а то можно сейчас гадать, что же у Вас там происходит и дать не верную консультацию. 

По поводу проема Вам коллега уже указала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018