Могут ли в данной ситуации отказать в выкупе земельного участка?

Добрый вечер! Меня зовут Тома помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мы с мужем построили дом на земле которая находится в аренде земля находится в днт, дом рассчитан на две семьи мы и сестра мужа со своей семьей. Дом имеет по тех плану общую перегородку и два входа, дом одноэтажный. Дом уже оформлен в собственность на одного человека после оформления дома мы подали документы на выкуп земельного участка после этого получили письмо из управления муниципального контроля о совершении административного правонарушения предусмотреного ст.8.1 закона КК номер 608-кз от 23.07.03г. (об административных правонарушениях). Была административная комиссия, которая установила, что мы допустили невыполнение утверждённых органом местного самоуправления требования установленных правилами землепользования и застройки, выразившаяся в возведении многоквартирного дома без разрешения на строительство (ст.26), а также в размещении многоквартирного дома с нарушением градостроительного регламента территориальной зоны. На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

, Султан, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Султан,

На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом

Султан

Ваш опрос достаточно объемный, необходимо конкретно смотреть Ваши документы и давать консультацию/рекомендацию уже после проверки документов.

Рекомендации как Вам себя вести и о перспективах дела можно давать только после этого.

С уважением, Суворова Виктория.

Султан
Клиент, г. Краснодар

Скажите из таких ситуаций есть выход

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Султан

самовольно сделать проем — это значит ещё раз нарушить законодательство. Повторюсь, без просмотра Ваших документов что-либо советовать трудно.

Можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу за подробной консультацией.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Меня зовут Тома

Здравствуйте, Тома.

Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

Скорее всего администрация обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки, так как построено не  в соответствии с установленным порядком.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Для полной оценки действительно нужно посмотреть все документы, в том числе документы, составленные по делу об административном правонарушении.

Если возникнут желание обсудить подробнее, напишите.

Султан
Клиент, г. Краснодар

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Султан,

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Для того, чтобы ответить точно есть ли выход или нет, то нужно смотреть документы. В каждая ситуация индивидуальная, все зависит от исходных данных. От этого и нужно строить алгоритм действий, а то можно сейчас гадать, что же у Вас там происходит и дать не верную консультацию.

По поводу проема Вам коллега уже указала.