Могут ли в данной ситуации отказать в выкупе земельного участка?

Добрый вечер! Меня зовут Тома помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мы с мужем построили дом на земле которая находится в аренде земля находится в днт, дом рассчитан на две семьи мы и сестра мужа со своей семьей. Дом имеет по тех плану общую перегородку и два входа, дом одноэтажный. Дом уже оформлен в собственность на одного человека после оформления дома мы подали документы на выкуп земельного участка после этого получили письмо из управления муниципального контроля о совершении административного правонарушения предусмотреного ст.8.1 закона КК номер 608-кз от 23.07.03г. (об административных правонарушениях). Была административная комиссия, которая установила, что мы допустили невыполнение утверждённых органом местного самоуправления требования установленных правилами землепользования и застройки, выразившаяся в возведении многоквартирного дома без разрешения на строительство (ст.26), а также в размещении многоквартирного дома с нарушением градостроительного регламента территориальной зоны. На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

, Султан, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Султан,

На основании изложенного комиссия постановила признать виновными нас в совершении правонарушения которое предусмотрено ст.8.1 и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом

Султан

Ваш опрос достаточно объемный, необходимо конкретно смотреть Ваши документы и давать консультацию/рекомендацию уже после проверки документов.

Рекомендации как Вам себя вести и о перспективах дела можно давать только после этого.

С уважением, Суворова Виктория.

Султан
Клиент, г. Краснодар

Скажите из таких ситуаций есть выход

Скажите из такой ситуаций есть выход могу ли я зделать проем в общей стене и доказывать что это не многоквартирный дом

Султан

самовольно сделать проем — это значит ещё раз нарушить законодательство. Повторюсь, без просмотра Ваших документов что-либо советовать трудно.

Можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу за подробной консультацией.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Меня зовут Тома

Здравствуйте, Тома.

Подскажите пожалуйста что нас ждёт дальше, как нам себя вести к чему готовится чем все это чревато? Мы не согласны с тем что это многоквартирный дом. Заранее спасибо!

Скорее всего администрация обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки, так как построено не  в соответствии с установленным порядком.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Для полной оценки действительно нужно посмотреть все документы, в том числе документы, составленные по делу об административном правонарушении.

Если возникнут желание обсудить подробнее, напишите.

Султан
Клиент, г. Краснодар

Султан,

Для того, чтобы ответить точно есть ли выход или нет, то нужно смотреть документы. В каждая ситуация индивидуальная, все зависит от исходных данных. От этого и нужно строить алгоритм действий, а то можно сейчас гадать, что же у Вас там происходит и дать не верную консультацию.

По поводу проема Вам коллега уже указала.