Как подать ходатайство о переносе дела по месту проживания ответчика?

Жена подала на развод и на алименты к мировым судьям по ее месту проживания , как перенести дело по месту моего проживания

, Артем, г. Санкт-Петербург
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Это ее право и она им воспользовалась.