Как вернуть предоплату при отказе от покупки?

Недавно внёс препредоплату за автомобиль как сказал консультант что можно ззабронироват автомобиль и внести препредоплату одновременно что мы и сделали, но если не устроят условия автокредита который был на одобрении то можно написать заявление на возврат денежных средств так и сделали было указанно что в течении 10 рабочих дней деньги вернуть, дни прошли а деньги не вернули, что делать?

С уважением Денис!

, Денис, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Недавно внёс препредоплату за автомобиль

Уточните, как было оформлено внесение денежных средств?

Если уже подавали заявление о возврате денежных средств и вопрос не получилось решить, то надо обращаться в суд. Надо исходить из того, как было оформлено внесение денежных средств, чтобы указать норму права, на которую можно ссылаться в исковом заявлении.

Шансы на возврат денежных средств у Вас имеются, закон на Вашей стороне.

Денис
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер Елена! Возврат был оформлен заявлением с указанием моих данных и номера счета