Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в отпуске

Могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в отпуске, для того чтоб не отрабатывать. И не придется ли мне возвращать часть отпускных денег?

01 Октября 2012, 18:08, вопрос №19109 татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Работник может подать заявление лично или направить его по почте. В отношении выплат, необходимо знать, за какой период предоставлен отпуск.

    01 Октября 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Татьяна!

    В соответствии со ст.81

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    То есть, по соглашению с работодателем трудовой Договор может быть расторгнут до истечения вышеуказанного срока.

    В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    То есть, Вы имеете право подать заявление о предоставлении Вам неиспользованного отпуска с последующим увольнением . В таком случае отрабатывать Вам не потребуется.

    С уважением Ф. Тамара

    01 Октября 2012, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats