Страховая выплата при ДТП со смертельным исходом
6 февраля погибла моя бабушка при ДТП. Наезд был совершен мусоровозом. Возможно ли получить страховую выплату? Что необходимо сделать для этого и в какой срок?
Спасибо.
, Надежда, г. Владимир
Спасибо.
надо собрать документы о виновности этого мусоровозчика, должен быть как минимум приговор, можно в уголовном деле предъявить гражданский иск. затем после вступления приговора или постановления о признания мусоровозчика виновным обратиться в страховую компанию, если данная автомашина была застрахована и страховая в течение 30 дней с момента обращения должна посчитать сумму страховой выплаты. А затем уже заявлять иски о взыскании морального вреда и т.д.
Уголовное дело не заведено.Свидетелей нет. Хотят представить, как несчастный случай. Мои дальнейшие действия.
Спасибо.