Законно ли то,что не оформляют полис ДМС на работников?

Работаю на ПАО Балаковорезинотехника уже 33 года обратилась за мед помощью и выясняеться что наше предпритие нас не страхует и полисов дмс нам не оформляют! Законно ли это??

, Эльвира михайловна, г. Москва
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира Михайловна!

Полюса дополнительного  медицинского страхования — это исключительно инициатива организации. В обязанности предприятия не входит обязательное страхование работников. Полюс ДМС — это своего рода средство материального стимулирование сотрудников, организация может по смоему выбору использовать их или нет.

Если у Вам требуется медицинская помощь, то Вы вправе обратится в любую поликлинику по всей России по полюсу обязательного медицинского страхования.

С уважением, Кузьмина Дарья!