8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности перекупа?

Ситуация печальная. Обменялся я автомобилем с перекупом, мой авто не был на мне зарегистрирован, у перекупа соответственно, передали друг другу документы на машину, составили дкп соответственносоответственно, поехали в ГАИ и я поставил новоприобретенную машину на учёт на себя, а через месяц объявился собственник и подал в розыск на уже вроде мой авто. Понимаю что дкп будет недействительным, тачку у меня скорее всего отожмут и передадут тому собственнику, перекупу предъявить документально нечего. Вопрос, что то может всетаки есть варианты привлечь перекупа и что мне будет за подделку дкпдкп?

Показать полностью
, походу лох, г. Москва
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

На основании каких документов перекуп продал вам автомобиль? Была ли у него доверенность на продажу ТС.

Какие документы вы подписывали при обмене транспортными средствами. Тяжело что-то посоветовать в данном случае не проанализировав документы по делу.

Если у перекупа не было документов подтверждающих его полномочия, то действительно сложно будет что-то сделать. С другой стороны, возможно это организванная группа, которая путем обмана занимается хищением имущества по указанной вами схеме. В таком случае необходимо добиваться возбуждения уголовного дела.

Если вы подписывали договор с перекупом не имея при этом подтверждающих полномочия на продажу документов, то лицо которое является собственником может также обратиться в суд. 

Обращайтесь. Попробуем помочь.

0
0
0
0
походу лох
походу лох
Клиент, г. Москва

На руках у перекупа была птс доверенности никаких не было ничего не подписывали. дело в том что повелся я на то что оформляли вместе с ним в гаи и разговор был если машина на учёт не встаёт то обратно меняемся и все, но машина без проблем встала, а действия мои были поспешны так как надо было срочно ехать на работу в другой город а работаю как раз таки на авто. Переживают больше теперь за то что могут потянуть за подделку дкп и заведомо знал что сделка недействительна

Я не пойму. Вы ничего не подписывали. Подделка чего тогда? Если вы все таки подписали договор на ТС, которое фактически принадлежало вам, но юридически было оформлено на другого человека, то попросите этого человека выписать на вас доверенность с полномочиями продажи ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018