Имеет ли право вдова ветерана ВОВ получить жилье?
Ветеран ВОВ , инвалид 2-ой группы , вдова ветерана ВОВ имеет право получить жильё? В собственности жильё не имеет. Снимает жильё. Квартиру не дают мотивируя, что есть жильё у дочери, у внуков ....В этом году будет 90 лет.
, Гу, г. Йошкар-Ола
Рият Сафиуллин
Нужно составить мотивированные заявления, жалобы в органы государственной власти с правовой квалификацией, приложив необходимые для этого документы. Устно заявлять об этом бесполезно. ОБращаться только в письменной форме и по 59-Фз здать 30 дней для получения ответа. После получения ответов, если они отрицательные (не в пользу заявителя), смотреть основания для отказа и обращаться в судебные органы для разрешения данного спора, Вы освобождены как ветеран войны от уплаты госпошлины.