Обвинение по каким статьям можно дать Буратино из "Приключения Буратино"?

Обвинение по каким статьям можно дать Буратино из "Приключения Буратино"? С точки зрения современного законодательства

, Саша Смирнова, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Саша Смирнова, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

С уважением, Дарья!