Можно ли работать в другом регионе при получении паспорта РФ по программе переселения?

Я получил паспорт рф по програме переселения в одном регионе.там же зарегестрировался и подал на инн снилс и сходил в аоенкомат но работу придложили официально в другом регионе можно ли мне работать .и еще подъеиных я не брал и от всех выплат отказался

, Василий, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василий!

Да, Вы можете работать в любом регионе Российской Федерации, Вы теперь являетесь гражданином РФ и вправе проживать и работать в любом регионе РФ

Только имейте ввиду, что если будете проживать более 90 суток в другом регионе, то необходимо оформлять временную, либо постоянную регистрацию по месту жительства, чтобы Вас не привлекли к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ.