8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть исправные часы в течение 14 дней после покупки?

Добрый день. Скажите , пожалуйста, можно ли вернуть исправные кварцевые часы с двумя функциями , если передумали покупать, в течении 14 дней?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно.

Невозможно вернуть часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я тогда ничего не понимаю

Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кварцевые часы являются электронно-механическими, а они обмену возврату не подлежат

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Покупатель может вернуть товар в течение 14 дней после покупки по личным обстоятельствам?
Действует ли закон, который оставляет за покупателем возможность вернуть товар в течение 14 дней после покупки по личным обстоятельствам? Продавец "Билайн" утверждает, что это теперь невозможно.
, вопрос №1627040, Денис, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть планшет в течении 14 дней, если он исправен?
Можно ли вернуть планшет в течении 14 дней со дня его покупки, если он полностью исправен и сохранены все его потребительские свойства?
, вопрос №1530954, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней после покупки?
Добрый день. Могу ли я вернуть купленный смартфон надлежащего качества в течении 14 дней после покупки без объяснения причин (просто передумал)? Спасибо.
, вопрос №1187476, Алексей, г. Калининград
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней, если обнаружен недостаток?
Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если, после переустановки системы качество звука и дисплея ухудшилось и настройке не поддается ( смена драйверов ни к чему не привела)? Видимо, заявленные производителем тех. хар-ки качества звука и дисплея могут быть реализованы исключительно в предустановленной системе Windows 8.1, которая мне не подходит, о чем я с самого начала и говорила продавцу. Но меня заверили в обратном. Можно ли как-то вернуть деньги? Так как данная машина с этой предустановленной системой меня совсем не устраивает ( не работают на ней мои профессиональные программы). Кр. того, на данном ноутбуке трудно работать с графическими проф. программами, из-за выше приведенных качеств, а покупался он как раз для этого.
, вопрос №994258, Светлана, г. Волгоград
14 ответов