Как подать в суд на мошенника в соц сетях?

Девушка в инстаграм предлагала по продвижению аккаунта, деньги взяла , работу не выполнила и заблокировала меня. У меня есть её номер телефона, банковские реквизиты, фото, наша переписка. Как мне вернуть свои деньги? Как остановить мошенницу?

, Зара

Напишите для начала заявление в полицию. На самом деле тут есть состав преступления по признакам ст. 159 УК РФ. Заявите ходатайство в порядке рассмотрения сообщения о преступлении о направлении запроса в сотовую компанию и банк. К заявлению о привлечении к ответственности приобщите номер телефона, банковские реквизиты, переписку и любые другие сведения, которые будут необходимы для дальнейшего решения о возбуждении уголовного дела. Правда это будет сложно сделать, но вполне реально, если каждый отказ в возбуждении уголовного дела  мотивированно будете отменять с просьбой прокуратуры вынести требование о проведении тех или иных следственных действий.